Новости

PARALLAXE – твой агрессивный звук!

13/11/2013
автор Администратор Главный

nieiie1

Используя свой 130-летний опыт в производстве гитар, Washburn демонстрирует свой собственный взгляд на тяжелый гитарный звук и создает новое поколение электрогитар для рок и металл гитаристов - PARALLAXE!

Линейка гитар состоит из трех серий с различными формами корпуса из благородных сортов древесины и включает 16 моделей, оснащенных двойным или одиночным cutaway, «сверхскоростными» грифами, патентованными струнодержателями и профессиональными «злыми» звукоснимателями. При этом электрогитары PARALLAXE имеют накладку на гриф из черного дерева, колковую механику Grover, а также снабжены системой коррекции строя Buzz Feiten.

Но обо всем по порядку: электрогитары PARALLAXE...

washburn-pxs10frdlxwb

washburn-pxl20ewh

washburn-pxs10edlxtbm

pxmstephens

Имеют оригинальное патентованное крепление грифа к корпусу: вклеенное или на болтах (Stephen's extended cutaway), обеспечивающее максимальную чувствительность и резонанс корпуса, а также легкий доступ к верхним ладам. Система Stephen's Extended Cutaway - специальная модификация болтового крепления грифа - пятивинтовое (или вклеенный гриф) беспяточное крепление с глубоким вырезом в корпусе. В сравнении с классической винтовой посадкой, SEC обеспечивает большую площадь соприкосновения грифа с корпусом, улучшая звукопередачу. Также исключается люфт грифа в пазу корпуса. При этом руку крайне удобно размещать на грифе при игре в верхних позициях.

pxmfloyd

Бриджи на гитарах, включая Original Floyd Rose, сделаны из закаленной стали, что позволило значительно улучшить сустейн и резонанс гитар.

pxmbrass

Тремоло Floyd Rose имеет бронзовые «якоря» - сустейн-блоки, от материала и конструкции которых в значительной степени зависит уровень сустейна и резонанса гитары. Этот элемент в бридже делает звучание гитары более полным и живым, что можно услышать даже, если гитара не подключена.

pxmspring

Пружины в бриджах механически приглушены во избежание нежелательных призвуков.

pxmtuners

Гитары PARALLAXE с установленным тремоло оснащены колковой механикой Grover с передаточным числом 18:1, что способствует точной настройке инструмента и стабильности строя. Гитары без установленного на них тремоло оснащены локовой колковой механикой Grover 18:1.

pxmpickups

Все гитары PARALLAXE оборудованы специально подобранными пассивными звукоснимателями Seymour Duncan или активными EMG, создающими идеально агрессивный тон.

pxmbuzz

Применяется система коррекции строя Buzz Feiten - использование специального порожка, который передвигает точку интонации ближе к первому ладу и позволяет добиваться идеального звучания аккордов и интервалов по всему грифу.

pxmfrets

На грифах PARALLAXE установлены Super Jumbo лады для более точной и скоростной игры.

pxmswitches

Последовательное и параллельное подключение для каждого звукоснимателя обеспечивает максимальную тембральную универсальность и практически избавляет звучание от шумов.

Гитары PARALLAXE PXL20 оборудованы патентованным бриджем - Babicz Full contact bridge, который улучшает передачу колебаний струн корпусу и усиливает сустейн. Важной опцией этого бриджа является возможность независимой регулировки высоты каждой струны.

PARALLAXE - твой агрессивный звук!

Также в продаже зарекомендовавшие себя популярные инструменты: не менее злая подписная электрогитара Nuno Bettencourt - Washburn N2TATTOO, бас-гитары серии Taurus - Washburn T24 и Washburn T25, а также новая подписная бас-гитара Stu Hamm (Стью Хэмм) Washburn SHB60TSS.

Найди свой агрессивный звук!

Артикул

Наименование

Ед. изм.

Электрогитары

PXS10FRDLXWB

Washburn PXS10FRDLXWB

шт.

PXS10EDLXTBM

Washburn PXS10EDLXTBM

шт.

PXS20EC

Washburn PXS20EC

шт.

PXL10WA

Washburn PXL10WA

шт.

PXL10QWBM

Washburn PXL10QWBM

шт.

PXL20B

Washburn PXL20B

шт.

PXL20EWH

Washburn PXL20EWH

шт.

N2TATTOO

Washburn N2TATTOO

шт.

Бас-гитары

SHB60TSS

Washburn SHB60TSS

шт.

T24

Washburn T24

шт.

T25

Washburn T25

шт.