Новости

ELIXIR HD

29/05/2014
автор Администратор Главный

ELIXIR

ELIXIR представляет свою новую разработку - струны для акустической гитары ELIXIR HD (High Definition - «высокая четкость»), созданные на основе технологии покрытия струн полимером от ELIXIR, но имеющие и свои особенности. Экспериментально подобранные более тонкие басовые струны вместе с более толстыми высокими струнами создают оптимальное сочетание удобства игры и баланса звучания гитары, мощное и в то же время читаемое звучание с лавиной обертонов, отчетливый, мощный, артикулированный верх, ярко выделяющийся в общем миксе, и насыщенный теплый низ.

balance-elixir-hd1

Cтруны ELIXIR HD представлены в обеих версиях -

фосфорная бронза и бронза 80/20

О технологии ELIXIR:

ELIXIR - первые струны, в которых была использована уникальная технология покрытия струн специальным полимером (политетрафторэтилен), значительно продлевающая жизнь струн: в 3-5 раз по сравнению с обычными струнами. Создавая барьер между струной и окружающей средой, полимерное покрытие позволяет защитить струны ELIXIR от вредных воздействий (пыль, влага, грязь, пот, жир, окислы, остатки кожи и др.) и предотвратить преждевременную коррозию, сохраняя при этом акустические свойства струны в течение продолжительного времени. В ELIXIR, в отличие от других подобных технологий, полимером покрывается вся струна, включая зазоры между витками навивки.

elixir1

Струны ELIXIR доступны в широком ассортименте, включая струны для акустической, электро- и бас-гитары, банджо и мандолины.

elixir

elixir2

Сегодня струны ELIXIR устанавливаются в качестве обязательного оборудования на ряд гитар в растущем списке взыскательных производителей: на электро- и бас-гитары Ibanez, Tom Anderson Guitarworks, iGuitar, Carvin и Melancon Guitars, а также на акустические гитары премиум-класса: Taylor Guitars, Santa Cruz Guitar Company, Lakewood Guitars, CA Guitars, Carvin and Goodall Guitars.

Эндорсерами струн ELIXIR является ряд таких музыкантов, как Gus G., Eric Bibb, Yolanda Charles и John Paul Jones и многие другие. Не менее популярны струны ELIXIR и среди музыкантов Беларуси:

Профессионал высочайшего уровня Владимир Ткаченко, - гитарист-виртуоз, композитор, участник легендарного ансамбля «Песняры», заслуженный артист Беларуси, музыкант и аранжировщик Государственного оркестра симфонической и эстрадной музыки под управлением Михаила Финберга, безусловный авторитет во многих областях музыкального искусства, - выбирает для своей работы именно струны ELIXIR.

Ткаченко

Популярные музыканты и гитаристы Беларуси: Владимир Майсюк, Владимир Пугач («J:морс»), Дмитрий Микулич также выбирают для своей работы струны ELIXIR!

130220_08153

jmors

Микулич

Струны ELIXIR сохраняют свои акустические свойства дольше обычных струн без покрытия! С ELIXIR Вы экономите свои деньги и время на переустановке струн, так необходимое для каждодневных занятий! Играйте дольше со струнами ELIXIR!

«Твой Звук рекомендует!»

Добро пожаловать в «Твой Звук!» Найди свой звук с ELIXIR!