Новости

Кахон - повод для встречи!

09/06/2017
автор Администратор Главный
Кахон - повод для встречи!

Друзья, приглашаем вас на встречу, посвящённую кахону – самому трендовому ударному инструменту. Почему полезно прийти лично Вам ?

Каждый участник получит возможность сэкономить 20% на покупке любого кахона Schlagwerk ( Made in Germany, одни из лучших кахонов в мире!!! ) в день встречи или до конца лета! Для этого достаточно заполнить небольшую анкету и прийти на встречу.

Анкету можно заполнить здесь

Когда и где?

13 июня 2017 г. в 18:00, магазин "Твой Звук" (г. Минск, ул. Веры Хоружей 1А, ТЦ "Силуэт", нижний уровень)

Для кого эта встреча?

- Для групп, ищущих перкуссиониста в свой состав - Для барабанщиков и перкуссионистов, желающих расширить палитру тембров и инструментов - Для уличных музыкантов - Для кавер-бендов, выступающих в тесных стенах небольших баров и кафе - Для музыкальных коллективов, играющих в латиноамериканских (и не только!) жанрах - Для людей, любящих путешествия и желающих всегда иметь при себе свой иструмент - Для всех, кто решил освоить что-то новенькое

Что будет на встрече?

- Краткая история инструмента

- Лайфхаки, советы и демострация приемов игры на кахоне

- Выступления музыкантов с использованием кахона

- Рекомендации по подзвучке кахона на сцене и в записи

- Знакомство с конструктивными особенностями кахонов на примере модельного ряда Schlagwerk - кахонов, изготовленных в Германии вручную

- История компании Schlagwerk

- Обмен опытом и впечатлениями

- Возможность сэкономить 20% при покупке кахона и др. инструментов Schlagwerk

- Кофе-брейк, чай, печенки)))

Немного о кахоне:

Кахо́н появился в Перу в начале XIX века. В наши дни бурного развитию уличной музыкальной культры кахон снискал огромную поплярность в Европе, а для путешествующих музыкантов он просто незаменим. Незамысловатый с виду деревянный ящик с отверстием с тыльной стороны (исп. Cajón - коробка, ящик) способен заменить ударную установку в акустическом ансамбле. Не менее эффектно кахон звучит и в сольном исполнении. Он легок, надежен, неприхотлив в эксплуатации и прост в освоении.

Кахон полезен не только музыканту. Он может служить табуреткой или подставкой, добавляя при этом экзотики в интерьер. При этом - в отличии от большинства предметов домашней утвари - по нему совершенно «законно» можно стучать и хлопать (согласитесь, замечательная функция). Поэтому кахон станет полезным подарком родным, близким и друзьям.