Новости

Alhambra - для тех, кто понимает!

30/03/2017
автор Администратор Главный

alhambra2

Какие ассоциации возникают у нас, когда мы слышим: Испания ? Испания - коррида - фламенко - гитара... Гитара в этом ряду на одном из первых мест. На протяжении столетий у испанцев это больше, чем музыкальный инструмент - это их душа. Гитара (в ее современном виде) зародилась в Испании. Гитара есть в КАЖДОМ испанском доме (даже, если в этом доме никто на гитаре не играет!). Это поистине испанский НАРОДНЫЙ инструмент.


Классическая гитара - это гитара испанская.

А если спросить испанца про его ассоциацию при слове «гитара»? У многих, наверняка, это будет «ALHAMBRA» (Алямбра).

ALHAMBRA - самая крупная испанская фабрика, которая производит гитары высочайшего качества с 1965 года. В «гитарной стране Испания», где в гитарах разбираются практически все, более половины всех продающихся гитар - это гитары фабрики ALHAMBRA, что говорит само за себя.

alhambra-usine-704x400

Продукция фабрики продается более чем в 40 странах мира, на ALHAMBRA играют выдающиеся музыканты.

ALHAMBRA имеет большой вес в музыкальном мире. Каждые два года, начиная с 1990, проводится престижный международный конкурс исполнителей на классической гитаре GUITARRA ALHAMBRA (Concurso Internacional de Guitarra Alhambra), в котором принимают участие лучшие молодые музыканты со всего мира. В 2010 и 2014 году в конкурсе принимали участие и гитаристы из Беларуси: Наталья Липницкая и Павел Кухта.

untitled-1

В настоящее время фабрика выпускает несколько линий (серий) классических гитар с традиционной «испанской пяткой»: для начинающих музыкантов, для консерватории и профессиональную линию, гитары фламенко, а также превосходные гитары-вестерн. Кроме того, она изготавливает малоизвестные у нас гитары «кроссовер», лютни и бандурии. Верхняя дека из массива (кедр или ель) - на всех без исключения инструментах.

uno-de-los-procesos-de-creacin-de-una-guitarra-bros

Помимо полноразмерных гитар, выпускаются также гитары для детей с размерами 1/2 и 3/4 , а также размером 7/8 - некоторым музыкантам такой размер комфортнее. По заказу покупателя любая гитара, имеющаяся в каталоге, может быть изготовлена с вырезом (cutaway) и/или снабжена звукоснимателем с предусилителем Fishman.

На фабрике производят гитары и некоторых других брендов.

Фабрика по праву гордится своим трудовым коллективом. Сегодня это 110 влюбленных в свое дело высококлассных специалистов, в числе которых опытнейшие гитарные мастера Хосе Маргарит, Хосе Мария Виаплана и Ксавьер Менгуаль.

1331288323_g_0

Глядя на результат человеческого труда, иногда трудно определить, что перед нами: продукт производства или произведение искусства. Это в полной мере относится к гитарам ALHAMBRA.

Вы берете в руки гитару ALHAMBRA и слышите ее голос - до того, как ваши пальцы коснутся струн.

maxresdefault

Вы берете в руки гитару ALHAMBRA и видите, что она сделана мастерами, для которых нет секретов - они сами когда-то создавали эти «секреты».

Вы берете в руки гитару ALHAMBRA и понимаете, что это и есть КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА, и что сделана она для Вас.

new-manufacturers-alhambra_zpsfcbd2127