Новости

Сезон открытий. Сезон находок.

09/09/2016
автор Администратор Главный

tz-banner-sezon_nakhodok_i_otkrytii_7741

Понимая всю важность момента выбора инструмента для ученика, мы решили немного рассказать о самом массовом, можно даже смело сказать “народном” инструменте -гитаре. В этой статье разговор пойдет о классических гитарах, наиболее подходящими для обучения в музыкальных школах. Так же расскажем о том, какие открытия для себя совершат родители, как впервые пришедшие в TZ, так и наши постоянные клиенты, и что сможет найти для себя любой педагог в этом “сезоне открытий и находок”.

schoolprazdnik_0109

Начало каждого учебного года можно смело ставить на первое место в списке самых ожидаемых событий для учеников, родителей, и, конечно же, педагогов. Дети отдохнули, повзрослели на целых три жарких месяца и готовы приниматься за “гранит наук”. Родители, под чутким руководством педагогов, смело отправляются в магазин музыкальных инструментов, где и начинается процесс выбора инструмента. Это один из ключевых моментов в процессе обучения - выбрать именно свой инструмент, с которым будет приятно общаться и легко учиться. Здесь нет мелочей и каждый параметр по-своему важен. И то удовольствие, которое Вы будете получать от общения с инструментом – в том числе.

astonishment_1920_1

Сезон открытий для родителей.

Ни для кого не секрет, что основная нагрузка по подготовке ребенка к новому учебному году ложится на плечи родителей. Столько всего нужно купить, проверить, собрать, привести в надлежащий вид. Понимая их заботы и надежды, мы, в "Твоем Звуке", попытались реализовать все родительские предпочтения , чтобы процесс выбора инструмента запомнился как приятное, и может быть даже неожиданное событие.

Какие же открытия ждут родителей в магазине "Твой Звук" в этом сезоне:

1. Возможность предварительно, перед походом в магазин, прослушать звучание каждого инструмента на нашем канале в You Tube, тем самым сузив круг выбора до нескольких подходящих вариантов. Материал записан профессиональным гитаристом в современной студии.

2. В этом сезоне большое, как никогда, разнообразие классических гитар и аксессуаров к ним. Инструменты всех размеров, включая такой редкий, как 7/8.

3. Подробная консультация по любому инструменту или вопросу от профессиональных музыкантов и мастеров.

4. При покупке классической гитары (Jay Turser, Washburn, Oscar Schmidt, Alhambra) - скидка 50% на комплект профессиональных гитарных струн ручной работы - Pirastro Pirazzi Master Classics (Germany).

5. Гарантированная скидка в 5% на все сопутствующие товары (чехол, подставка под ногу гитариста, пюпитр, средства по уходу за инструментом, каподастры и т.д.).

fdbe9f93f5d66d6dda3ed29b4d470d2c_large

Для педагогов начало учебного года не менее волнительный и ответственный момент, чем для родителей или учеников. Ведь впереди целый год репетиций, выступлений, побед больших и маленьких. Настоящее испытание, как для ученика, так и для инструмента. Как поведет себя гитара? Понравится ли она ученику? Ведь от того, насколько правильно будет выбран инструмент для каждого конкретного ученика, будет зависеть весь процесс обучения в целом. В этом смысле на педагога ложится большая ответственность.

Какие находки ожидают педагогов в этом сезоне :

1. Всегда в наличии классические гитары от ведущих мировых производителей: Jay Turser, Washburn, Oscar Schmidt, Alhambra.

2. В продаже гитары как в целых размерах, так и в уменьшенных вариантах (1/2, 3/4)

3. Возможность выбрать инструмент одной модели как минимум из 3-х вариантов.

4. Специальное предложение для педагогов от магазина "Твой звук. Подробности у продавцов.

Перечень товаров, участвующих в акции :

oc9

Oscar Schmidt OC9 - один из самых популярных инструментов класса "ученик" в сегменте. Идеальное соотношение цена/качество по мнению большинства родителей и педагогов. Отличительной особенностью данного инструмента является наличие анкерного стержня, препятствующего сезонным деформациям и позволяющим корректировать прогиб грифа.

oc9b

Oscar Schmidt OC9B - все тот же OS-OC9, только теперь в элегантном, черном цвете. Подойдет тем музыкантам, кто даже в классике ищет индивидуальность. Как и предыдущая модель - Oscar Schmidt OC9B несет в своей конструкции анкерный стержень, что значительно упрощает отстройку инструмента.

c5-1

Washburn C5 - наверное "самый правильный" инструмент для занятий и выступлений. Серьезный, уважаемый производитель, выпускающий гитары с 1883 года, достойного качества материалы, используемые в производстве этой гитары, вот основы той популярности, которой заслуженно пользуется Washburn C5 среди учеников и педагогов.

jtc-40

Jay Turser JTC 40 - это самая доступная гитара в смысле цены. Недорогой инструмент, наиболее подходящий тем, кто пока еще не решил, будет ли серьезно заниматься музыкой или нет, и хочет попробовать свои возможности не затратив при этом много денег. Тем не менее, это вполне пригодный инструмент для начального обучения, постановки рук, наработки базовых техник исполнения и т.д.

alhambra_z_nature

Alhambra Z-nature - воплощение испанских гитарных традиций от целых поколений мастеров. Инструмент произведен полностью в Испании, из теплых пород красного кедра, палисандра и махагони. Испанское фирменное качество будет стоить немного дороже бюджетных аналогов, но звучание этого

инструмента покроет все раходы с лихвой. Модель Z Nature рассчитана на начинающих гитаристов, учеников и исполнителей. Она будет действительно идеальной первой гитарой.

emocii25_small

Если Ваш ребенок проявил свои музыкальные способности достаточно рано, и физиологическое развитие пока не позволяет дотянуться до целого (4/4) инструмента, существуют специальные, пропорционально уменьшенные в размерах гитары. Стандартный размер классической гитары - 4/4. Это полноценные инструменты, предназначенные для взрослых и детей, чье развитие соответствует данному размеру. Для младших возрастов, существуют инструменты уменьшенных размеров: 1/2 - для самых младших учеников (примерно 6-9 лет) и 3/4 - для детей постарше (8-11 лет). В таких инструментах, помимо уменьшенного корпуса, пропорционально уменьшаются все параметры: мензура (параметр, определяющий рабочую длину струны), количество и ширина ладов.

gitary