Новости

классические гитары

17/03/2017
автор Администратор Главный

Классическая гитара, или иначе испанская, так как ее родина Испания - это инструмент с небольшим легким корпусом классической формы с широким, плоским грифом (в большинстве случаев без анкера) и синтетическими струнами, которые привязываются к подставке специальным узлом-петлей. Устанавливать на такую гитару металлические струны нельзя из-за гораздо большей силы натяжения этих струн. Не рассчитанная на такие нагрузки классическая гитара может быстро деформироваться и разрушиться.

Звук у классической гитары негромкий, «теплый», очень приятный. Материалы, из которых изготовлен ее корпус, очень влияют на звук - гораздо больше, чем у гитар с металлическими струнами: разница в звучании классической гитары с декой из массива и декой из т.н. «ламината» слышна, что называется, «невооруженным» ухом.

Основными покупателями классических гитар являются учащиеся музыкальных школ и других учебных заведений.

В магазине Твой Звук представлен широчайший ассортимент классических гитар: как для начинающих музыкантов и любителей, так и для профессионалов.

Это недорогие, и, тем не менее, отвечающие всем необходимым требованиям Jay Turser, Hohner, Oscar Schmidt, Yamaha, Washburn, Strunal (Чехия), а также инcтрументы самого высокого уровня авторитетнейшего производителя Alhambra (Испания).

Помимо полноразмерных инструментов имеются также гитары для обучения детей:

размер ½ -на возраст до 8 лет (ориентировочно)

размер ¾ -на возраст 9-12 лет (ориентировочно)