Новости

WASHBURN отмечает 130-летний юбилей!

10/10/2013
автор Администратор Главный

usm-washburn

В этом году легендарная компания WASHBURN отмечает 130 лет с момента рождения!

В 1864 году Джордж Вашбурн вместе с Патриком Хели основали мастерскую по производству арф, которая существует до сих пор под именем своих основателей. Сама же история компании начинается в 1883 году на Maxwell Street в Чикаго, где и решили производить инструменты WASHBURN. Компания специализировалась, в первую очередь, на производстве акустических гитар, но также производила контрабасы, банджо и мандолины. Спрос и высочайшее качество производства принесли свои плоды: уже через несколько лет компания производила до 100 инструментов в день, что немало для уровня производства тех лет.

Несмотря на разрушительные пожары и длительную паузу в производстве WASHBURN, начиная с 1964 года, производит огромное количество струнных инструментов разной ценовой категории. Наиболее известна компания своими акустическими и электрогитарами. В настоящий момент производятся 17 серий акустических гитар, включая классические, и 9 серий электрогитар. Также налажено производство бас-гитар, мандолин, банджо, резонаторных гитар, комбоусилителей и аксессуаров.

В юбилейный год компания WASHBURN выпускает новые серии акустических и электрогитар, многие из которых уже появились или в ближайшее время появятся в продаже в «Твой Звук»: акустические Lakeside Jumbo, Comfort, Nuno Bettencourt EA20SNB, электрогитары PARALLAXE, Time Traveler, Paul Stanley PS10 Starfire, Classic Idol, Nuno Bettencourt N7 и другие.

Рады представить Вам НОВИНКИ!

Подписная электроакустическая гитара Washburn EA20SNB всемирно известного гитариста Nuno Bettencourt («Extreme», Rihanna), воодушевившего своим творчеством целое поколение музыкантов, воплощает в себе лучшие черты гитар из серии Festival: оригинальный тонкий корпус Mini Jumbo с вырезом Florentine, обеспечивающим доступ к верхним ладам, верхняя дека из массива ели Alaskan Sitka, корпус из палисандра и великолепное звучание. Порожки из кости NuBone способствуют максимально аутентичной передаче звучания гитары и длительному сустейну, а колковая механика Grover с передаточным числом 18:1 отлично держит строй и обеспечивает сверхточную настройку.

Исполнитель акустического хита "More Than Words" неслучайно остановил свое внимание на гитарах серии «Festival». Тонкий корпус Washburn EA20SNB препятствует возникновению обратной связи, а звукосниматель, оснащенный темброблоком Fishman Isys+ со встроенным тюнером и преампом, позволяют легко использовать гитару в качестве концертного инструмента.

Среди новинок:

- новая гитара Washburn LSJ743SK из серии Lakeside Jumbo с верхней декой из массива ели, корпусом из палисандра, и жестким кейсом в комплекте. Впервые созданная компанией WASHBURN в 1912 году, Lakeside Jumbo считается первой акустической гитарой в корпусе Dreadnought, представляя собой нечто среднее между меньшей по размеру гитарой в корпусе Parlor, популярной в конце 19 - начале 20 вв., и современными акустическими гитарами в корпусах Dreadnought and Jumbo. К своему юбилею WASHBURN вновь вдохнул жизнь в серию Lakeside Jumbo, снабдив современными материалами, раскрывающими собственный голос инструмента;

- акустическая Washburn WD160SW и электроакустическая Washburn WD260SWCE - гитары, сконструированные полностью из массива кедра, махагони и палисандра, создающих глубокое, объемное и сбалансированное звучание.

На все акустические и электроакустические гитары WASHBURN с верхней декой из массива - ГАРАНТИЯ 24 МЕСЯЦА!

Гитары WASHBURN традиционно демонстрируют высокое качество сборки и отличные звуковые характеристики. Следуя своим собственным путем, WASHBURN изобрел и сделал традиционными многие элементы производства музыкальных инструментов: от контроля качества серийного производства до собственного отдела маркетинга и первых официальных эндорсеров - известных музыкантов, представляющих инструменты публике. Благодаря знаменитым эндорсерам-талантливым музыкантам имя WASHBURN вписано большими буквами в историю блюз, рок и металл-музыки: Nuno BettencourtExtreme»), Paul StanleyKiss»), Dimebag DarrellPantera»), Scott IanAnthrax»), Эмппу ВуориненNightwish»), Jennifer Batten, Роджер УотерсPink Floyd»), Дэн ДониганDisturbed»), Greg TribbettMudvayne» и «Hellyeah»), Rick SavageDef Leppard»), Joe TrohmanFall Out Boy»), Виктор ЦойКино»), Jared Leto30 Seconds to Mars»).

Добро пожаловать в «Твой Звук»! Найди свой вместе с нами!

Артикул

Акустические гитары

Ед. Изм.

LSJ743SK

Washburn LSJ743SK, серия Lakeside Jumbo, массив ели, корпус-палисандр, цвет натуральный, жесткий кейс в комплекте

шт.

WD7S

Washburn WD7S, массив ели, цвет натуральный

шт.

WD7SATB

Washburn WD7SATB, массив ели, цвет Tobacco Sunburst

шт.

WD7SATBM

Washburn WD7SATBM, массив ели, цвет Tobacco Sunburst, матовая

шт.

WD7SBM

Washburn WD7SBM, массив ели, цвет черный, матовая

шт.

WD10SNS

Washburn WD10SNS, массив ели, цвет натуральный, матовая

шт.

WD10SB

Washburn WD10SB, массив ели, цвет черный

шт.

WD15S

Washburn WD15S, массив ели, цвет натуральный

шт.

WD30S

Washburn WD30S, массив ели, цвет натуральный

шт.

WD160SW

Washburn WD160SW, верхняя дека - массив кедра, корпус - массив махагони

шт.

WG16S

Washburn WG16S, корпус Grand Auditorium, массив ели, цвет натуральный

шт.

Электроакустические гитары

EA20SNB

Washburn EA20SNB, корпус Mini Jumbo Florentine, Nuno Bettencourt Signature, массив ели, корпус-палисандр, цвет натуральный

шт.

WD7SCE

Washburn WD7SCE, массив ели, цвет натуральный

шт.

WD7SCEBM

Washburn WD7SCEBM, массив ели, цвет черный, матовая

шт.

WD10SCEB

Washburn WD10SCEB, массив ели, цвет черный

шт.

WD15SCE

Washburn WD15SCE, массив ели, цвет натуральный

шт.

WD25SCE

Washburn WD25SCE, массив ели, цвет натуральный

шт.

WD260SWCE

Washburn WD260SWCE, верхняя дека - массив кедра, корпус - массив палисандр

шт.

WCG18CE

Washburn WCG18CE, серия Comfort, Grand Auditorium, цвет натуральный, матовая

шт.

12-струнные гитары

WD10S12

Washburn WD10S12, массив ели, цвет натуральный

шт.