Новости

Vater: найди свою пару

19/03/2016
автор Администратор Главный

vater-banner

Кто-то скажет, «Твой Звук» - магазин для гитаристов. А вот и неправда!

Вообще мы любим барабанную тему, а барабанщиков и перкуссионистов особенно. И относимся к ним с особым пиететом и уважением.

Куда ж мы без ритма? Да и кто будет считать до четырёх?

mikkosiren

А что нужно ударнику от нас? Ответ очевиден.

За последние годы мы значительно расширили ассортимент ударных инструментов и аксессуаров.

Теперь есть чем и на чём!

Ударные установки, аксессуары и фурнитура Peace и Tama, барабанные палки и аксессуары Vater и Vic Firth, тарелки Amedia и Paiste, пластики Remo и Evans, фурнитура и аксессуары Gibraltar, микрофоны для ударных и перкуссии Lewitt. Даже у Dunlop - куда уж более гитарной компании - вы найдёте аксессуары для ударных.

И на всём этом можно играть прямо в нашем магазине!

Несомненно, один из самых важных аксессуаров для барабанщика - пара надёжных и удобных барабанных палок.

assortment

Надо отметить, в этом бизнесе необычайно жестокая конкуренция. Такие компании, как Vater и Vic Firth - очевидно, самые популярные производители палок, представленные в любом магазине мира. Кроме того, это и Peace, Tama, Zildjian, Ahead, Pro-Mark, Regal Tip.

Споры о том, кто делает лучшие палки, разгораются в нешуточные баталии. Но на вкус и цвет - товарищей нет. А для нас номер один - это Vater.

И тому есть масса причин.

vater_new_sleeves

1. Vater - это команда перфекционистов, буквально помешанных на КАЧЕСТВЕ.

2. Супер технологичная компания не только вытачивает палки в соответствии с беспрецедентно высокими стандартами обработки древесины, но и производит автоматизированную диагностику продукции с последующей ручной селекцией палок.

Контролируется всё: вес, баланс, физические размеры, направленность волокон, и даже одинаковый тон палок в паре. В итоге, вы не отличите братьев-близнецов Vater.

3. Производя одни из самых прочных и надёжных палок, Vater также гарантирует высочайшее качество своих нейлоновых наконечников: они не отвалятся, не треснут, не разобьются в течение всего жизненного цикла барабанных палок.

Барабанщик с любым техническим уровнем сможет найти себе подходящую пару Vater.

vater-vsb-1

Кстати, вот немного полезной и интересной информации:

- о том, как правильно подобрать барабанные палки;

- об истории американской компании по производству барабанных палок VATER;

- и, конечно же, о тех, кто играет барабанными палками VATER.

Скачать каталог Vater 2016

Интересные факты

vater

Знаете ли вы, например, что:

- Vater десятилетиями производил барабанные палки по контракту для Vic Firth, и сыграл, прямо скажем, существенную роль в становлении репутации этой компании;

- американский орех, используемый в производстве большинства барабанных палок, произрастает исключительно в США, и является наилучшей древесиной, поглощающей большую часть вибраций от удара;

- для производства палок используется только внешний, «живой» слой древесины, толщиной порядка 3 - 5 дюймов, часто называемый «живицей»;

- палки из сахарного клёна также популярны среди барабанщиков благодаря своей прочности и малому весу, но занимают только 15% от общего производства Vater;

- лучший способ добиться белизны древесного материала - это печная сушка при низких температурах; для достижения наилучших результатов, сушка палок Vater занимает две с половиной недели, а в последние 8 часов цикла температура поднимается для обеспечения дополнительной прочности;

- каждый раз, срезая дерево, Vater производит посадку нового, а вся древесная стружка, оставшаяся от производства, проходит последующую переработку или используется в сельском хозяйстве.

vater_drumsticks

И последнее, немаловажное преимущество Vater: поступления палок охватывают весь модельный ряд и происходят довольно часто. А это значит, что вы всегда получаете «свежие», не пересохшие в результате длительного хранения, барабанные палки.

Добро пожаловать в «Твой Звук»! Найди свою пару с Vater!