Новости

Новое в магазине Твой Звук.

06/03/2019
автор Ая Владыко
Новое  в магазине Твой Звук.

Рады представить вам новинки в нашем магазине:


  • Hannahbach.



Hannahbach - немецкий производитель струн (семейная мануфактура).

Компания существует с 1869 года и ее основателем является Антон Ханнабах.

Семья Ханнабах - выходцы из немецких земель. Относительно мягкий климат и защита гор, сосновых и желудевых лесов обеспечили идеальные условия и материалы для изготовления качественной продукции.

Каждая упаковка струн изготовлена в соответствии с семейными традициями.

Струны Hannabach хорошо известны среди классических гитаристов Европы.

В нашем магазине вы найдете одни из самых популярных серий струн :


  • Schaller.


Немецкая компания основанная Гельмутом Шеллером (Helmut Scheller) в 1945 году, прославившаяся как ведущий производитель высококачественных продуктов для струнных инструментов.

История Гельмута Шеллера и его семьи интересна. Изначально Гульмут держал радио-ремонтную мастерскую.

В мастерской он основал производство и стал ремонтировать радиоприемники.

Триумфальное восшествие рок-н-ролла на музыкальный олимп в 50-х и 60-х настолько вдохновило его, что он не хотел больше просто слушать эту музыку – он хотел принять участие в ее создании.

Будучи посредственным музыкантом, он развивал свое сильное качество – профессионализм инженера.

С этого момента Гельмут стал налаживать производство гитарной фурнитуры .И вскоре победоносно захватил рынок США.

Любая гитара, у которой была индивидуальность, вне зависимости от того, была она изготовлена компаниями Fender, Gibson, Ovation, Paul Reed Smith, CF Martin или Ernie Ball, очень скоро, в качестве неотъемлемой характеристики, была оснащена фурнитурой Гельмута Шеллера. Как профессиональные музыканты, так и новички высоко ценили преимущества фурнитуры от Schaller Electronic. Если изначально у гитары не было компонентов от Schaller, то вскоре после покупки инструмента музыкант сам добавлял их.

На протяжении всей истории компании ассортимент товара постоянно менялся, с усилителей фокус постепенно сместился на фурнитуру и гитарную электронику. Изначально компанией Schaller управлял основатель, но затем она была преобразована в общество с ограниченной ответственностью и теперь управляющим директором и собственником является Др. Ларс Бюнинг.

Сегодня компания следует собственным традициям и производит качественные колковые механизмы для гитар, классические колки серии top-of-the-line - наиболее употребляемые из всех серий (используются приблизительно на 6 миллионах инструментах). Разнообразные высококачественные тремоло и бриджи для электро- и бас-гитар, высококачественные струнодержатели, широкий ассортимент качественных и популярных звукоснимателей, а также различных гитарных аксессуаров.


  • Shadow Electronics.

Компания Shadow Electronics была основана в 1971 году в Эрлангене, Германия, Джо Мариничом, который продолжает владеть и управлять компанией по сей день. Первоначальная концепция заключалась в том, чтобы делать и гитары и звукосниматели, но в конечном итоге Джо решил сосредоточиться исключительно на звукоснимателях.
Shadow изобрел первый в мире звукосниматель для акустических и классических гитар («Shadow 1»).

У Shadow большой штат квалифицированных инженеров и специалистов, продукция разрабатывается в сотрудничестве с музыкантами мирового уровня.

Сегодня компания славится производством звукоснимателей для струнных музыкальных инструментов: акустических, классических и электрогитар, скрипок, виолончелей, контрабасов, мандолин, банджо, народных инструментов.