Наши новости

СКОРО В НАШЕМ МАГАЗИНЕ БАС-ГИТАРЫ SIRE Marcus Miller!

03/10/2018
автор Ая Владыко

Эксклюзивные на отечественном рынке, они уже имеют фантастический успех в Европе и США.

Это именной бренд бас-гитар знаменитого Маркуса Миллера, произведенных корейской компании Что такое Sire?

Чуть - чуть истории.

Трое молодых корейских друзей-энтузиастов – с удивительными (для Кореи) именами Джо, Дэвид и Кайл – 23 года назад в 1995 г. создала свою музыкальную группу и успешно выступала на местных площадках. И, как водится, инструменты их были не очень дорогими и не очень качественными, и о хороших инструментах им оставалось лишь мечтать.

Но на то они и энтузиасты, чтобы не теряться в подобной ситуации. Поэтому три друга днём и ночью принялись изучать книги по изготовлению гитар и начали мало – помалу создавать свои.

 

Дело пошло, и со временем их гитары поступили в продажу.

А по мере роста спроса, улучшалось и качество инструментов, что позволило продавать их уже в интернете.

К 2010 году образованная ими компания Sire стала одной из самых востребованных в Корее и амбициозно нацелилась на мировой рынок. Однако там их встретили весьма неоднозначно: несмотря на то, что дистрибьюторские компании США, Европы и Японии признали высокое качество и привлекательные цены Sire, подписывать контракты они не спешили: пока Sire была безымянным брендом, никому не знакомым на мировом рынке, риски сотрудничества с ними были велики.

Тогда было принято решение:

- конкретизировать позиционирование и сформулировать основную концепцию компании

- запустить и развить свой бренд в США

- привлечь партнеров и сотрудничать с ведущими музыкантами

Так началась Революция. SIRE Revolution.

 

 

 

Главная доктрина Sire – делиться с покупателями преимуществами передовых технологий производства за небольшие (в этом сегменте) деньги.

То есть, создавать продукт превосходного качества по удивительной, «безумной» цене.

Что это значит? Мощные автоматизированные технологии Sire в условиях массового производства дают возможность изготавливать первоклассные инструменты при меньших затратах.

Это позволяет музыкантам ЛЮБОГО достатка, приобрести отменную гитару без значительных вложений!

 

Звезды сошлись, и эту философию с компанией Sire разделил всемирно известный

Маркус Миллер

Как говорит производитель: «Маркус – единственный в своём роде и не похож на других. Его мышление отличается от мышления большинства людей». Узнав цели и задачи Sire он не только прислушался, искренне заинтересовался их идеями и видением, но и подумал о перспективах и возможностях.

 

Преданность своему делу и желание дарить людям хорошую музыку укрепили Маркуса в мысли поддержать производство инструмента, доступного каждому бас-гитаристу, используя свое виденье и колоссальный опыт. Во многом именно благородство души и живость ума Миллера сделали революцию Sire возможной.

И уже через 2,5 года они явили миру новый, ИМЕННОЙ инструмент.

В 2015г. Sire открыли официальное представительство в США (Корона, штат Калифорния). В течение года их имя быстро распространилось на YouTube, Facebook и в других социальных сетях.

Вскоре инструменты Маркуса Миллера от Sire получили мировую известность и заслужили безоговорочное восхищение.

 

Сам Миллер активно использует свой бренд в концертной деятельности.

Он демонстрирует новые модели, рассказывает о новинках и тестирует их в своих видео-блогах.

И, конечно, в своём новом туре, посвященном недавно презентованному альбому "Laid Black", Маркус Миллер играет на своих именных басах наравне с басами Fender , чьим эндорсером он является.

Миллер и Sire создают инструменты, которые музыканты оценивают исключительно по профессиональным качествам, опуская вопрос цены, опираясь лишь на ощущения, ожидания, имеющийся опыт.

 

 

SIRE Revolution пришла к нам. И совсем скоро мы все тоже будем иметь возможность оценить эти удивительные басы, созданные музыкантом для музыкантов.